Итоги ежегодной премии «Деловая мама — 2013»

Итоги ежегодной премии «Деловая мама — 2013» были подведены 24 ноября. В 2013 году в этот день в России отмечался «День матери». На получение премии в конкурсе претендовали женщины, успешно совмещающие материнство и эффективное построение карьеры.

Организаторами мероприятия выступили Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Костромское региональное общественное движение поддержки семьи «МамАктив» и молодежное объединение «Стратегия развития». Участницей конкурса «Деловая мама — 2013» в одной из четырех номинаций, могла стать любая женщина, любого возраста, имеющая одного и более детей.

Победителем конкурса «Деловая мама — 2013» в номинации «Бизнес-мама» стала Светлана Одинцова, руководитель консалтинговой компании «Пробус». На работе Светлана вместе с подчиненными успевают уделять внимание и оказывать профессиональные бухгалтерские услуги двумстам предпринимателям-клиентам их компании, а дома она заботливая мама трех сыновей. Лауреатами в номинации «Бизнес-мама» стали Наталья Воробьева, индивидуальный предприниматель в сфере юридических услуг и Мария Малыхина, «Свадебное агентство Марии Малыхиной» В номинацию «Мама-руководитель» победила Надежда Потехина, помощник генерального директора, начальник отдела кадров ООО «ПАРКойл». Надежда успешно совмещает свою карьеру с воспитанием четырёх сыновей, младшему из которых 6 лет.

Лауреатами в номинации «Мама-руководитель» стали Маргарита Баранова, руководитель «Городской службы контроля качества потребительских и услуг» и Любовь Тихомирова, генеральный директор ООО «Шуваловские колбасы».

Победителем конкурса «Деловая мама — 2013» в номинации «Креатив-мама» жюри признало Яну Митюгову. Как отмечает сама победительница, креативность в ее жизни отражается во всем, особенно с момента рождения двойняшек: сына и дочки. Яна занимается стильным направлением создания японских украшений «Канзаши», и уже достигла серьезных результатов.

Лауреатами в номинации «Креатив-мама» стали Ольга Сергеева — Отдел рукоделия в магазине «Художник»и Мария Воронина — Студия песочной анимации «Волшебная песочница»

В номинации «Мама — общественный деятель» конкурса «Деловая мама — 2013» победила Мария Ерина — Фонд развития Костромской области. Мария многократно являлась организатором различных творческих и благотворительных мероприятий, привлекая внимание к проблемам города и показывая пример, как их можно решать. Марии в ее делах и воспитании сына помогает девиз: «Живём, любовь свою храня, Мы сможем всё – ведь мы – семья!»

Лауреатами в номинации «Мама — общественный деятель» стали: Евгения Дмитриева- Костромская областная общественная организация «Танцующие звезды» и Татьяна Юсова — создатель группы поддержки грудного вскармливания и слингоношения.

В конкурсе была учреждена специальная номинация «Большое сердце», победителем которой стала Мария Глебова — представитель Костромской инициативной группы родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Мария — смелый человек, под ее началом объединено более 30 таких семей города Костромы и Костромской области. И сейчас она на пути к созданию Благотворительного фонда. По ее мнению, очень важно, когда люди, имея сходные проблемы, а особенно проблемы детей, не скрывают это от окружающих, а наоборот — объединяются, ради взаимопомощи и добра. Специальный приз жюри получила Кристина Рубцова финансовый директор ООО «Бетонорастворный завод»

Председатель Костромского отделения «Деловой России» Дмитрий Аббакумов: Конкурс «Деловая мама» показал, как много у нас активных, творческих бизнес-леди, которые не только авторитетные руководители на работе, но и прекрасные, заботливые мамы дома. Еще раз хочу высказать слова благодарности всем участницам, организаторам и партнерам мероприятия за то, что подарили такой замечательный праздник на День матери всем мамам, их детишкам, ну и папам, естественно. Считаю, что такой проект должен стать ежегодным.

Праздничные мероприятия приуроченные к Дню матери прошли в Доме творчества юных (ДТЮ). Зрители также увидели второй ежегодный конкурс красоты будущих мам. Конкурс включал самопрезентации участниц, дефиле и танцы. Королевой конкурса 2013 года стала Мария Проничева. Статус «Вице мисс конкурса будущая мама — 2013» получила Софья Квашнина. Голосованием зрители в зале определили «Мисс зрительских симпатий». Почетное звание получила Надежда Купцова.

You may like

In the news
post-image
Без рубрики

Грантовый конкурс «Бизнес Рядом»

Мы приглашаем предпринимателей малого и среднего бизнеса принять участие в грантовом отборе! Наши цели — поддержка лучших предпринимателей Костромской области и поощрение предпринимательской инициативы в малых городах области. Мы...
post-image
Без рубрики

15 марта прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

15 марта на базе Костромского государственного университета прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Участие в нем приняли около 150 студентов направлений...
post-image
Без рубрики

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Если вы – предприниматель, если ваши права и законные интересы – нарушены. Вы можете направить обращение сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Александра Глебова: http://www.ombudsman44.ru/ Институт...
post-image
Без рубрики

Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» отметило 20-летний Юбилей.

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» создана 10 декабря 2001 года, объединяет более 7 000 компаний несырьевого бизнеса в России, имеет отделения во всех регионах страны, постоянно находится в контакте...
post-image
Без рубрики

Начал работать БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для предпринимателей

Уважаемые предприниматели! В Костромском Отделении общероссийской  общественной  организации «Деловая Россия», начал работать БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для предпринимателей. В это сложное время, когда бизнес терпит убытки, связанные с ограничениями из-за...
post-image
Региональные новости

В Костроме Деловая Россия оказала помощь поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт»

Данные статистики говорят, что ежегодно в России исчезает около 100 тысяч человек. Примерно четверть из них – дети… Каждый день из вышедших из дома утром людей почти 300 уже...
Load More