Костромские делороссы приняли участие в подведения итогов года и принятия важных решений общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

24 декабря 2015 года прошли расширенный Генеральный Совет и Региональный Совет общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В этих мероприятиях принял участие председатель Костромского Отделения «Деловой России» Дмитрий Аббакумов.

Браверман генсовет.jpg
Гендиректор Корпорации Малого и среднего предпринимательства Александр Браверман выступил на расширенном заседании генсовета «Деловой России». Он рассказал делороссам об основных направлениях деятельности корпорации, в том числе об оказании малым и средним компаниями информационно-маркетинговой и правовой поддержки, о поиске источников доступного финансирования проектов, обеспечении рынков сбыта продукции субъектов МСП путём расширения доступа к закупкам госкомпаний.
Аббакумов - генсовет.jpg
 «Мы ведём диалог с крупными заказчиками по данному вопросу в рамках соглашений о взаимодействии, – отметил Александр Браверман. – В настоящее время такие соглашения уже подписаны с госкорпорациями Ростех и Росатом, а также с компаниями РЖД, Роснефть, Ростелеком, Почта России. В рамках данного сотрудничества будет налажена совместная работа по информационно-методической поддержке и обучению предпринимателей, подготовке предложений по совершенствованию законодательства в части создания условий для увеличения доли закупок у представителей малого и среднего бизнеса».
зал.jpg
Также 24 декабря в «Деловой России» прошло заседание регионального совета организации. Его члены предварительно утвердили положение о Регсовете и избрали его председателя. Им стала руководитель кабардино-балкарского отделения «Деловой России» Юлия Пархоменко.
Пархоменко Юлия.jpg
 Вице-президент, руководитель исполкома организации Елена Бочерова поздравила Юлию Пархоменкос избранием и пожелала ей успехов на новой должности.
Бочерова.jpg
«Координация деятельности большой региональной сети нашей организации – сложная работа, – отметила Елена Бочерова. – Взаимодействие отделений друг с другом и с федеральным центром недостаточно активно, в некоторых отделениях слабо представлен бизнес этих регионов. Не сомневаюсь, что колоссальный управленческий опыт и деловые качества Юлии Пархоменко позволят ей добиться успеха в решении этих непростых проблем».
Также в рамках большой рабочей повестки «Деловой России» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства состоялось открытие Выставки «Великий чайный путь в истории российского предпринимательства». В церемонии открытия приняли участие Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Левицкий, уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов.
чайный путь.jpg
 Значительная часть выставки под названием «Чайные короли Костромской земли» была посвящена истории чайного дела уроженца Нерехтского уезда Константина Попова, фирме которого к 1898 было пожаловано звание «Поставщик Двора Его Императорского Величества».
чайные короли.jpg
ЧК 2.jpg
 Существенный личный вклад в организацию выставки внес член Костромского отделения «Деловой России» Илья Невский.
Илья Невский.jpg
 В открытии этой выставки приняла участие делегация из Костромской области во главе с Председателем Костромской областной Думы Алексеем Анохиным. В делегацию вошли: член генерального Совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Флун Гумеров, председатель Костромского отделения российского исторического общества Николай Рассадин, председатель Костромского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов, члены Костромского отделения «Деловой России» Денис Михайлов и Светлана Галкина,старший научный сотрудник научно-информационного отдела Василий Рассадин.
общий план.jpg
вместе.jpg
Илья Невский+.jpg
 Насыщенная программа работы «Деловой России» закончилась новогодним вечером и поздравлением Бориса Юрьевича Титова с 55-летним юбилеем.
Поздравления.jpg
с картиной.jpg

You may like

In the news
post-image
Без рубрики

Грантовый конкурс «Бизнес Рядом»

Мы приглашаем предпринимателей малого и среднего бизнеса принять участие в грантовом отборе! Наши цели — поддержка лучших предпринимателей Костромской области и поощрение предпринимательской инициативы в малых городах области. Мы...
post-image
Без рубрики

15 марта прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

15 марта на базе Костромского государственного университета прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Участие в нем приняли около 150 студентов направлений...
post-image
Без рубрики

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Если вы – предприниматель, если ваши права и законные интересы – нарушены. Вы можете направить обращение сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Александра Глебова: http://www.ombudsman44.ru/ Институт...
post-image
Без рубрики

Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» отметило 20-летний Юбилей.

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» создана 10 декабря 2001 года, объединяет более 7 000 компаний несырьевого бизнеса в России, имеет отделения во всех регионах страны, постоянно находится в контакте...
post-image
Без рубрики

Начал работать БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для предпринимателей

Уважаемые предприниматели! В Костромском Отделении общероссийской  общественной  организации «Деловая Россия», начал работать БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для предпринимателей. В это сложное время, когда бизнес терпит убытки, связанные с ограничениями из-за...
post-image
Региональные новости

В Костроме Деловая Россия оказала помощь поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт»

Данные статистики говорят, что ежегодно в России исчезает около 100 тысяч человек. Примерно четверть из них – дети… Каждый день из вышедших из дома утром людей почти 300 уже...
Load More