Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» отметило 20-летний Юбилей.

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» создана 10 декабря 2001 года, объединяет более 7 000 компаний несырьевого бизнеса в России, имеет отделения во всех регионах страны, постоянно находится в контакте с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, Правительством и ГосДумой РФ. Последний раз встреча Владимира Путина с Деловой Россией состоялась 3 февраля 2022 года в Кремле в гибридном формате с подключением всех регионов России через ситуационные центры в Администрациях областей.

На сегодняшний день в Костромском Отделении «Деловой России» состоит 60 членов. За 2021 год прирост составил 17 человек или 39%. На предприятиях компаний входящих в Костромское отделение «Деловой России» работают около 4,5 тысяч человек.

По итогам 2021 года Костромское Отделение заняло 16 место в общероссийском рейтинге эффективности Отделений «Деловой России» , а в ЦФО у нас 3 место после отделений Москвы и Курской области.

В Костромском Отделении сегодня Председатель, 2 Сопредседателя , 8 членов Совета, ревизионная комиссия, Совет Старейшин, исполнительный комитет, системно работают 8 Комитетов:

— По законодательству и ОРВ.
Руководитель: Алла Брагина

— По лесному хозяйству.
Руководитель: Дмитрий Глумин

— По строительству.
Руководитель: Юрий Смирнов

— По женскому предпринимательству. Руководитель: Ирина Мухина.

— По рекламе.
Руководитель: Ольга Свешникова

— По маркировке.
Руководитель: Илья Росинский

— По ресторанному делу.
Руководитель: Леван Тодадзе.

— По дополнительному образованию. Руководитель: Ольга Башкова.

Законотворческая деятельность Деловой России и защита интересов предпринимателей в последние годы.

1. В марте 2020 года Деловая Россия предложила создать программу поддержки занятости в бизнесе. В итоге она стала известна как программа кредитования малого и среднего бизнеса ФОТ 2.0. Более 2000 тысяч костромских компаний получили более 2 миллиардов рублей поддержки в 2021 году!

2. В плотном взаимодействии с заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым и Уполномоченным по правам предпринимателей Костромской области Александром Глебовым удалось сохранить льготы по УСН на 2022 год 4 и 10. 360 миллионов сохранили у бизнеса в текущем году.

3. Борьба и частичная победа по ослаблению ограничений для бизнеса в октябре-декабре 2021 года. С 13 декабря 2021 года по будням смогли работать без масок с 8 до 14 часов. Эффект — сохранили более миллиарда рублей дополнительно в обороте костромских компаний.

4. Деловая Россия активно продвигала Закон о Самозанятых, который начал действовать с 1 июля 2021 года . Уже более 8000 человек выбрали этот режим в Костромской области. При этом региональные и местные бюджеты не потерял доходы , а даже их нарастили.

5. Мораторий на проверки МСП продлили на 2022 год + Контрольно-надзорная Гильотина. Более 4,5 тысяч нормативных избыточных или дублирующих актов перестали действовать.

6. Направили предложения на федеральный уровень по увеличению лимитов по УСН и патенту.

7. Из последних инициатив «Деловой России» — решение Президента РФ Владимира Путина об отсрочке по страховым взносам для большого количества отраслей. Около 1,6 трлн. рублей сохранится у бизнеса в этом году.

8. Также представители «Деловой России» принимают активное участие в работе Штаба по экономике при Заместителе губернатора Костромской области Юрии Макове, системно сотрудничаем с Костромской областной Думой, департаментом экономического развития КО, Уполномоченным по правам предпринимателей КО, Администрацией г. Кострома, Общественной Палатой КО, входят во все основные Общественные и консультативные советы при органах власти различного уровня.

Проекты «Деловой России»
1. Деловая Россия является инициатором и активным соорганизатором Костромского экономического Форума уже 8 год!
Мы благодарны губернатору Костромской области Сергею Ситникову за поддержку этой инициативы в 2015 году.

2. 8 лет проводим региональный этап Олимпиады по ИРП для студентов. За 8 лет в Олимпиаде приняли участие более тысячи двухсот студентов и аспирантов! В 2015 году костромичка Татьяна Кононова победила на федеральном финале, а в 2016,17 годах Дарья Симанова занимала 2 место.

3. 13 лет проводим совместно с Костромским бизнес журналом и телекомпанией «Русь» конкурс бизнес стартапов «Точка роста». За 13 лет приняли участие более 140 компаний.

4. Проводим Бизнес миссии в другие регионы России: Татарстан, Нижний Новгород, Иваново и Ярославль. В мае 2021 года 24 человека в делегации Деловой России посетили Казань.

5. С 2016 по 2019 годы организовывали Бизнес лагерь для подростков 12-16 лет. За 4 года более 200 ребят приняли участие в сменах. Надеемся, скоро сможем продолжить эту работу, которая была приостановлена из-за ковидных ограничений.

6. С 2021 года проводим бесплатные экскурсии для костромичей и гостей региона, посвященные промышленникам и меценатам Костромского края, при поддержке комитета по рекламе Деловой России.

7. Проводим проект по передаче опыта от успешных предпринимателей начинающим: Business Brain Storm. Гостями проекта были Андрей Шелестов, Татьяна Копнина, Дмитрий Зафиров, Сергей Калашник, Наталья Петровская, Флун Гумеров, Павел Кашников и другие.

8. В 2014 году выпустили книгу «Предприниматели и меценаты Костромской земли»
Подарили в каждую библиотеку школ города Костромы.

9. Много внимания уделяем благотворительным и социальным проектам:

— Благотворительные аукционы: 2015 год Фотографы детям, 2016 Художники детям.

— 2014 год Провели конкурс «Еду на Паралимпийские игры в Сочи 2014» 7 человек. Провели конкурс по всей области совместно с Фондом «Единение».

— В этом году более 10 компаний Деловой России оказали адресную помощь беженцам с Донбаса, помогли с приобретением поискового оборудования для поискового отряда Лиза Алерт, принимаем участие в субботниках, посадке деревьев в Заволжском парке с женским комитетом Деловой России.

За эти годы мы стали не только единомышленниками, но и друзьями. Мы проводим яркие клубные мероприятия: Праздники, походы, отмечаем юбилеи компаний «Деловой России».

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил «Деловую Россию» с 20-летием региональной общественной организации. Авторитетный союз объединил инициативных, современно мыслящих предпринимателей Костромской области. Губернатор отметил, что в последние годы государство придаёт огромное значение интересам бизнеса и принимает беспрецедентные меры поддержки.

«Все, кто находится в зрелом возрасте, могут подтвердить, что подобных мер поддержки не было никогда. Это помогло достаточно ровно пройти пандемию и, глубоко убеждён, поможет пройти нынешнюю историю, связанную с введением санкций в отношении нашей страны. Все меры поддержки со стороны государства, федерального центра и области, за неполные два года превысили 6 млрд рублей. Это огромные деньги.

Будьте здоровы, будьте успешны. А мы постараемся максимально идти навстречу, даже когда принимать решения крайне сложно», – обратился к участникам общественной организации Сергей Ситников.

В завершении торжественного мероприятия Губернатору Костромской области вручили памятную медаль, приуроченную к 20-летнему Юбилею «Деловой России».

Председатель Костромского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов:

» От имени Костромского Отделения «Деловой России» я благодарю губернатора Костромской области Ситникова Сергея Константиновича за мудрую экономическую политику, которая позволила выстроить в нашем регионе действительно эффективный диалог бизнеса и власти.

И тот факт, что Костромская область вошла в 10-ку лучших в России по принятым мерам по поддержке бизнеса с начала специальной военной операции на Украине – этому яркое подтверждение!

You may like

In the news
post-image
Без рубрики

Грантовый конкурс «Бизнес Рядом»

Мы приглашаем предпринимателей малого и среднего бизнеса принять участие в грантовом отборе! Наши цели — поддержка лучших предпринимателей Костромской области и поощрение предпринимательской инициативы в малых городах области. Мы...
post-image
Без рубрики

15 марта прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

15 марта на базе Костромского государственного университета прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Участие в нем приняли около 150 студентов направлений...
post-image
Без рубрики

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Если вы – предприниматель, если ваши права и законные интересы – нарушены. Вы можете направить обращение сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Александра Глебова: http://www.ombudsman44.ru/ Институт...
post-image
Без рубрики

Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» отметило 20-летний Юбилей.

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» создана 10 декабря 2001 года, объединяет более 7 000 компаний несырьевого бизнеса в России, имеет отделения во всех регионах страны, постоянно находится в контакте...
post-image
Без рубрики

Начал работать БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для предпринимателей

Уважаемые предприниматели! В Костромском Отделении общероссийской  общественной  организации «Деловая Россия», начал работать БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для предпринимателей. В это сложное время, когда бизнес терпит убытки, связанные с ограничениями из-за...
post-image
Региональные новости

В Костроме Деловая Россия оказала помощь поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт»

Данные статистики говорят, что ежегодно в России исчезает около 100 тысяч человек. Примерно четверть из них – дети… Каждый день из вышедших из дома утром людей почти 300 уже...
Load More